対象物件:6
検索結果:6件1ページ目(30件/ページ)

| エリア | 価格 | 土地面積 | 建物面積 | 間取り | 築年月 | 階/階建 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 伊東 | 8,580万円 | 1,741㎡ | 418.27㎡ | 6SLDK 洋14・13.6・12.8・10・7.5・8、LDK59.5、S6・6 | 2006年1月(築20年) | - |
♦︎川奈駅バス10分停歩8分・閑静な住宅街 ♦︎敷地・建物ともに圧倒的スケール ♦︎欧米風デザイナーズ住宅・お城の様な外観 ♦︎南向き2面採光・吹き抜け・駐車場3台以上 ♦︎住まいの設備・セキュリティ等が充実

| エリア | 価格 | 土地面積 | 建物面積 | 間取り | 築年月 | 階/階建 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 伊東 | 5,000万円 | 4,365㎡ | - | - | - | - |
♦︎伊豆急川奈駅徒歩8分・相模湾と灯台一望 ♦︎公簿1,320坪4,365㎡・坪単価3.79万円 ♦︎住宅用地・温泉引込可能・更地 ♦︎接道東5m公道・幅員50m・セットバック済 ♦︎非線引区域・建蔽率60%容積率200%

| エリア | 価格 | 土地面積 | 建物面積 | 間取り | 築年月 | 階/階建 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 伊東 | 8,999万円 7,999万円 | 449㎡ | 129.17㎡ | 2LDK +W.I.C・S.I.C | 2024年9月(築1年) | - |
♦︎伊豆高原駅バス+徒歩14分 ♦︎温泉・サウナ・プール付 ♦︎敷地は449㎡と広々・駐車場3台分 ♦︎2024年築浅129㎡・2LDK ♦︎空室即日可

| エリア | 価格 | 土地面積 | 建物面積 | 間取り | 築年月 | 階/階建 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 伊東 | 5,680万円 | 2㎡ | 132.6㎡ | 3LDK | 2001年3月(築25年) | - |
♦︎伊豆高原駅900m・人気別荘地立地 ♦︎677坪広大敷地・山林自然環境 ♦︎木造平屋3LDK・2001年築40坪 ♦︎ウッドデッキ・別棟・サンルーム付 ♦︎景観法適用・別荘投資価値安定
伊東は伊豆半島東部に位置する温泉リゾート地で、相模湾を望む絶景と豊富な温泉が魅力です。 城ヶ崎海岸の雄大な溶岩海岸、伊東マリンタウンなどの観光スポットも充実しています。 東京から特急踊り子号で約1時間45分とアクセスが良く、週末の別荘利用にも最適です。 温泉付き物件やオーシャンビューの中古別荘など、幅広い物件が揃っています。
| エリア | 土地相場 | 中古別荘相場 |
|---|---|---|
| 伊東市街地 | 5-15万円/坪 | 800-4,000万円 |
| 城ヶ崎海岸周辺 | 3-10万円/坪 | 500-3,000万円 |
| 宇佐美・川奈 | 3-8万円/坪 | 500-2,500万円 |
伊東は温泉の湧出量が全国有数で、温泉付き物件が多くあります。温泉権の種類(自家源泉・引き湯)や維持費、温泉の泉質を確認しましょう。月額の温泉使用料は5,000〜15,000円程度が一般的です。
JR伊東駅周辺にはスーパーや病院があり生活利便性は高いです。伊豆急行線で伊豆高原・下田方面へも移動でき、東京へは特急で約1時間45分。車の場合は小田原厚木道路経由で約2時間です。
伊東で温泉付き別荘はありますか?
はい、伊東は温泉の湧出量が豊富で、自家源泉や引き湯の温泉付き物件が多くあります。泉質はナトリウム塩化物泉が中心で、美肌効果も期待できます。
伊東で海が見える物件はどこにありますか?
城ヶ崎海岸周辺や川奈エリアの高台に、相模湾を一望できるオーシャンビューの物件があります。伊東市街地でも高台の物件は海を望めます。
伊東で1000万円以下の物件はありますか?
はい、宇佐美や川奈エリアを中心に、築年数が経過した中古別荘やリゾートマンションが1000万円以下で購入可能です。
伊東への東京からのアクセスは?
東京から特急踊り子号で約1時間45分、新幹線で熱海乗り換えなら約1時間30分です。車では小田原厚木道路経由で約2時間です。